$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СНБО: Россия пытается создать новый фронт на юге Донецкой области

СНБО: Россия пытается создать новый фронт на юге Донецкой области Ситуация в зоне АТО остается напряженной
Фото: ЕРА
Пророссийские боевики активизировали свои атаки на восточном и южном направлениях в Донецкой области, сообщил спикер инфоцентра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

Своими вооруженными провокациями Российская Федерация планирует создать новый фронт конфликта на юге Донецкой области.

Об этом во вторник, 26 августа, на брифинге сообщил руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) отмечается активизацией действий боевиков и Вооруженных сил Российской Федерации на восточном и южном направлениях в Донецкой области, увеличением провокаций на украинско-российском приграничье" – отметил представитель СНБО.

По данным Лысенко, активные боевые действия продолжаются в пригородах Донецка, Луганска и Иловайска Донецкой области, украинские силовики пытаются перекрыть дороги и подъездные пути к Донецку и Горловке для их полного блокирования. Наиболее ожесточенные бои идут в районе Иловайска и Хрящеватого.

Война на востоке Украины. 26 августа. Онлайн-репортаж

В течение последнего дня на Донбассе силами антитеррористической операции (АТО) были убиты 247 боевиков и уничтожены 17 единиц военной техники. 

За минувшие 24 часа в зоне антитеррористической операции погибли 12 украинских силовиков, 19 ранены.