$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Горсовет: За минувшие сутки в Донецке погибли трое мирных жителей

Горсовет: За минувшие сутки в Донецке погибли трое мирных жителей В Донецке за последние сутки погибли трое мирных жителей
Фото: ЕРА
В результате боевых действий полностью уничтожены несколько жилых домов, сообщают местные власти.

В результате боевых действий в Донецке полностью уничтожено несколько жилых домов и хозяйственных зданий. Погибли трое мирных жителей.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

В результате боевых действий в Петровском районе были полностью уничтожены жилые дома 14 и 16, а также хозяйственные постройки по ул. Курортная, поврежден дом 30 по ул. Лейтенанта Николенко и помещения цеха загрузки и разгрузки угля шахты "Трудовская". Обстрелу подверглись также улицы Гладковского, Углегорская, Радищева и Кировоградская. Погибли трое мирных жителей.

В Киевском районе в результате попадания снарядов есть разрушение домов по ул. Орбиты и Велозаводской.

По состоянию на 10 утра 26 августа обстановка в Донецке сохраняется напряженной.

Из-за обстрелов в Киевском, Петровском и части Кировского района есть повреждение на сетях электроснабжения. 

Война на востоке Украины. 26 августа. Онлайн-репортаж

Как сообщили сегодня утром в пресс-центре АТО, в течение последнего дня на Донбассе были убиты 247 боевиков и уничтожены 17 единиц военной техники. 

Отмечается, что Вооруженные силы Украины во взаимодействии со спецподразделениями Министерства внутренних дел выполняют задачи по поиску, разоружению и уничтожению незаконных вооруженных формирований и диверсионных разведывательных групп противника в поселке Рудаково Луганской области. Кроме того, украинские пехотинцы проводят поисково-ударные действия по направлению Комиссаровка–Алчевск Луганской области.