$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Силы АТО завершают освобождение города Николаевка под Славянском

Силы АТО завершают освобождение города Николаевка под Славянском Николаевка --- город районного значения в 15 км от Славянска
Фото: Googlemaps
В ходе операции силовики взяли в плен "большое количество" террористов и проводят фильтрацию.

Зачистка города Николаевка, что на подступах к Славянску, завершается. Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции на официальной странице в Facebook.

"Завершается зачистка населенного пункта Николаевка, ч то под Славянском. Ее совместно с военными проводят бойцы Нацгвардии и МВД. В ходе операции взяли в лен большое количество террористов и большой арсенал разнообразного оружия. Сейчас проходит фильтрация захваченных в плен людей", – указано в сообщении.

Украина наступает. День четвертый. Онлайн-репортаж

В боях под Николаевкой и Семеновкой Донецкой области украинские силовики уничтожили около 150 боевиков, потери среди сил антитеррористической операции (АТО) – два убитых солдата и четверо раненых.

Находящийся в Славянске Игорь Гиркин (Стрелков) заявляет, что сепаратисты ведут тяжелые бои на окраинах города Николаевка. По его словам, сторонники "ДНР" находятся в оперативном окружении, поскольку единственная остававшаяся дорога проходила через Рай-Александровку, которую украинские силовики освободили 2 июля.