$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тымчук: Украинские силовики отбили у террористов четыре населенных пункта на Донбассе

Тымчук: Украинские силовики отбили у террористов четыре населенных пункта на Донбассе Тымчук: Прерваны основные маршруты материально-технического обеспечения боевиков
Фото: kvedomosti.com
Боевики несут серьезные потери в живой силе, вооружении и технике, ухудшается их морально-психологическое состояние, заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Украинские силовики отбили у террористов и установили контроль над населенными пунктами Закотное, Райгородок, Резниковка и Рай-Александровка.

Об этом сообщил в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Тымчук заявил, что террористы несут серьезные потери в живой силе, вооружении и технике, ухудшается их морально-психологическое состояние. "Лидеры террористических групп имеют жесткую установку отрицать серьезные потери", – отметил координатор "Информационного сопротивления".

Тымчук сообщил, что с освобождением этих населенных пунктов разблокирован блокпост сил антитеррористической операции и прерваны основные маршруты материально-технического обеспечения боевиков.

В настоящее время силовики берут под контроль Николаевку.

Украина наступает. День второй. Онлайн-репортаж

За прошедшие сутки боевики совершили 19 обстрелов боевых колонн, блокпостов и позиций сил АТО в районах населенных пунктов Поречье, Кривая Лука, Дьяково, Еленовка, Сватово, Славянск, Краматорск, Милово.

В ночь на 1 июля Порошенко прекратил перемирие, которое действовало с 20 июня, и возобновил антитеррористическую операцию (АТО) в Луганской и Донецкой областях. Силы АТО наносят авиаудары и обстреливают позиции боевиков в восточных областях.