Советник Авакова Геращенко: В зоне АТО погиб муж журналистки Черновол


Мужа Татьяны Черновол Николая Березового, бойца спецбатальона МВД "Азов", наградят за мужество посмертно.
Несколько часов назад под городом Иловайск в Донецкой области в бою погиб Николай Березовой, муж журналистки Татьяны Черновол. Березовой был бойцом батальона милиции спецназначения "Азов". Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко.
По его информации, вместе с Березовым погиб еще один боец батальона "Азов", имя которого устанавливается.
"Министр внутренних дел Арсен Аваков распорядился представить Николая Березового и его павшего побратима к государственной награде за проявленное мужество и смелость в борьбе с терроризмом", – написал Геращенко.
Татьяна Черновол – журналистка, общественная активистка, уполномоченная Кабмина по вопросам антикоррупционной политики.
Черновол известна своими расследованиями деятельности представителей бывшей власти – экс-президента Виктора Януковича, экс-главы МВД Виталия Захарченко, экс-генпрокурора Виктора Пшонки и других. Она также писала о бывших резиденциях Януковича – "Межигорье" и "Сухолучье".
25 декабря Черновол избили неподалеку от Борисполя. Она подозревала, что на нее напали в связи с профессиональной деятельностью, в то время, как милиция отстаивала версию хулиганства. Сейчас установлены двое виновных в избиении. Одному из них Россия предоставила убежище.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар