$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Пресс-центр АТО: В рядах террористов отмечается паника и хаос

Пресс-центр АТО: В рядах террористов отмечается паника и хаос Силы АТО сужают кольцо вокруг Донецка
В результате огневых ударов уничтожено большое количество техники и живой силы боевиков, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

Ночью силы АТО продолжали наступательные действия. направленные на сужение кольца вокруг Донецка. Об этом сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

"Был нанесен ряд огневых ударов по опорным пунктам противника. В результате уничтожено большое количество техники и живой силы террористов. В рядах террористов отмечается паника и хаос", – говорится в сообщении.

Военные уточнили, что в рядах боевиков наблюдаются массовые случаи дезертирства.

"Как стало известно из достоверных источников, руководитель бандгруппы "Стрелок" поставил ультиматум руководству восточного государства – если не будет оказана помощь, то он вынужден будет отступить от города Антрацит. А также угрожает своим заказчикам бегством из Украины. По данным разведки, руководством соседнего государства даны указания спецподразделениям ФСБ об уничтожении руководителей "ЛНР" и "ДНР". У террористов есть только один выход, чтобы спасти свою жизнь, – показаться и предстать перед судом за свои преступления", – отметили в пресс-центре.

Вместе с тем, продолжились обстрелы позиций сил АТО. Из минометов и орудий были обстреляны четыре позиции, находящиеся вблизи населенных пунктов Макарово, Нижняя Ольховка, Городище, Марьинка. Трудовской.

Продолжается артиллерийско-минометный обстрел позиций сил АТО с территории РФ в районе населенных пунктов Ильинка, Миусинск, Петровское.

В субботу, 9 августа, экипаж одного из танков 30-й бригады под Торезом попал в плен. Их судьба в настоящий момент неизвестна.