$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Украинские пограничники в ответ на обстрел погранслужбы: Мы не оставим границы

Украинские пограничники в ответ на обстрел погранслужбы: Мы не оставим границы Террористы целились в окна помещений, в которых спали пограничники
Фото: Тарас Грень
В ответ на обстрел отдела пограничной службы имени Виктора Банных в селе Меловое Луганской области украинские военные развернули в сторону России динамики и весь день транслировали майдановские песни.

Своими провокациями российские военные хотят если не уничтожить, то запугать украинских пограничников, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

"Мой контракт уже заканчивался, думал, поеду домой, в родной Хмельницкий. Однако после всех этих событий на востоке я решил подписать новый контракт на длительный срок. Я не оставлю своих товарищей. А еще у меня дома мама, жена и двое детей. И они сейчас, вместе со всей страной требуют моей защиты. А отбросам с той стороны границы я скажу – нас не запугать. Мы не оставим границы", – рассказал пограничник Алексей.

В ответ на непрекращающиеся обстрелы со стороны РФ украинские пограничники развернули в сторону России динамики и весь день транслировали майдановские песни.

Война на востоке Украины. 9 августа. Онлайн-репортаж

7 августа боевики из гранатомета обстреляли административное здание отдела пограничной службы "Меловое" Луганского отряда, пограничники этого подразделения подорвались на фугасе. В результате на месте было 4 пострадавших.