$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Советник Авакова Геращенко: В зоне АТО погиб муж журналистки Черновол

Советник Авакова Геращенко: В зоне АТО погиб муж журналистки Черновол Николай Березовой был бойцом батальона "Азов"
Фото: Антон Геращенко/Facebook
Мужа Татьяны Черновол Николая Березового, бойца спецбатальона МВД "Азов", наградят за мужество посмертно.

Несколько часов назад под городом Иловайск в Донецкой области в бою погиб Николай Березовой, муж журналистки Татьяны Черновол. Березовой был бойцом батальона милиции спецназначения "Азов". Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко.

По его информации, вместе с Березовым погиб еще один боец батальона "Азов", имя которого устанавливается.

"Министр внутренних дел Арсен Аваков распорядился представить Николая Березового и его павшего побратима к государственной награде за проявленное мужество и смелость в борьбе с терроризмом", – написал Геращенко. 

Татьяна Черновол – журналистка, общественная активистка,  уполномоченная Кабмина по вопросам антикоррупционной политики. 

Черновол известна своими расследованиями деятельности представителей бывшей власти – экс-президента Виктора Януковича, экс-главы МВД Виталия Захарченко, экс-генпрокурора Виктора Пшонки и других. Она также писала о бывших резиденциях Януковича – "Межигорье" и "Сухолучье".

25 декабря Черновол избили неподалеку от Борисполя. Она подозревала, что на нее напали в связи с профессиональной деятельностью, в то время, как милиция отстаивала версию хулиганства. Сейчас установлены двое виновных в избиении. Одному из них Россия предоставила убежище.