$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Советник главы МВД Геращенко: В Константиновке задержали личного охранника Гиркина

Советник главы МВД Геращенко: В Константиновке задержали личного охранника Гиркина Антон Геращенко: Один звонок предателя, и этот террорист подался бы в бега
Фото: novostimira.com.ua
Террориста арестовали в квартире, при этом он был в состоянии сильного алкогольного опьянения и открыл огонь из автомата через закрытую дверь, сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

В Константиновке Донецкой области 23 августа специальная группа МВД "Сокол" после ожесточенного вооруженного сопротивления задержала личного охранника Игоря Гиркина (Стрелка) – 34-летнего Алексея Ш. Об этом сообщил в Facebook советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Думаю, что теперь мы узнаем тайну исчезновения Стрелкова-Гиркина и много других подробностей о преступлениях террористов начиная с захвата Славянского горотдела милиции, а может, и более ранних событий. Важно, что информация о месте пребывания террориста была передана в Киев от местных проукраински настроенных сотрудников Константиновской милиции, и террорист не был предупрежден!" – написал Геращенко.

Бойцы спецподразделения приехали в указанную жилую высотку в спальном жилмассиве. Они позвонили в дверь и представились сотрудниками коммунальной службы, которая проверяет счетчики.

"Однако террорист почувствовал, что за ним пришли вовсе не коммунальщики, и открыл огонь из автомата через дверь. Сотрудники милиции открыли ответный огонь и ранили террориста в плечо, после чего выбили дверь и задержали его. Раненому была оказана первая медицинская помощь, без которой он бы истек кровью. Замечу, что террорист был в состоянии сильного алкогольного опьянения, и, похоже, это его хроническое состояние уже пятый месяц", – сообщил советник министра.

День Независимости Украины. Онлайн-репортаж

Суд принял решение арестовать террориста на время проведения следствия. Его подозревают в участии в убийстве и покушении на убийство с целью грабежа. Геращенко считает, что это только начало обвинения, и в случае обвинительного приговора суда он может получить пожизненное заключение.

"Принципиально важно, что поимка террориста стала возможной благодаря разработкам местной Константиновской милиции и что при подготовке операции не было никакой утечки информации террористам. Один звонок предателя – и этот террорист подался бы в бега. А так его ждет незавидная судьба: провести остаток жизни в колонии строго режима", – отмечает он.

Материалы по теме