$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Спикер АТО Селезнев: В Краматорске летчики раздали жителям 300 кг крупы и 250 банок консервов

Спикер АТО Селезнев: В Краматорске летчики раздали жителям 300 кг крупы и 250 банок консервов В освобожденные от боевиков города привезли гуманитарную помощь
Фото: ЕРА
Недалеко от города украинские военные организовали гуманитарный пункт, сообщил спикер антитеррористической операции Владислав Селезнев.

В Краматорске военнослужащие Воздушных сил ВС Украины раздали жителям гуманитарную помощь, написал в Facebook спикер антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев.

"Украинские военнослужащие в течение двух дней раздали продукты питания местным жителям, организовав гуманитарный пункт на определенном участке недалеко от центра города. 300 кг сыпучих продуктов (круп) и 250 банок мясных и рыбных консервов раздали жителям Краматорска", – сообщил Селезнев.

Война на востоке Украины. 20 июля. Онлайн-репортаж

В ночь на 5 июля боевики бежали из Славянска. Часть из них направилась в Горловку, часть – в Донецк. Над мэрией Славянска подняли украинский флаг.

Кроме того, украинский флаг подняли над мэрией Краматорска.

В Славянске и Краматорске восстанавливают инфраструктуру, наладили поставки продуктов питания, питьевой воды и другой гуманитарной помощи местным жителям.

За время АТО в Краматорске погибли около 50 человек.