$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Спикер АТО Селезнев: Сбившие под Славянском вертолет террористы скрылись в поселке Былбасовка

Спикер АТО Селезнев: Сбившие под Славянском вертолет террористы скрылись в поселке Былбасовка На месте падения работает поисково-спасательная группа
Фото: ‏@2000_net / Twitter
Вертолет возвращался с блокпоста после доставки груза, сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

Террористы, которые выпустили ракету из переносного зенитного комплекса по вертолету в районе горы Карачун, скрылись в ближайшем поселке Былбасовка. Об этом сообщает в Facebook спикер АТО Владислав Селезнев.

Вертолет возвращался с блокпоста в районе горы Карачун. Экипаж Ми-8 выполнял задачу по доставке груза. На борту находились специалисты, которые устанавливали аппаратуру для организации мониторинга и фиксации фактов нарушения режима прекращения огня.

"На борту вертолета находилось 9 человек. По предварительной информации, в результате падения вертолета все, находящиеся на его борту, погибли. В настоящее время на месте падения вертолета работает поисково-спасательная группа", – пишет Селезнев.

Ранее стало известно, что вертолет подбили из переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК) при взлете с горы, утверждают свидетели. Также установлено место, откуда стреляли по вертолету. Туда направили военную технику.

Чего Кучма, Медведчук и Шуфрич добились на переговорах с террористами?

20 июня президент Украины Петр Порошенко заявил об одностороннем прекращении огня в зоне АТО с 22.00 20 июня до 10.00 27 июня. 

Самопровозглашенные власти "Донецкой народной республики" на трехсторонних переговорах в Донецке 23 июня заявили о прекращении боевых действий в ответ на прекращение огня со стороны украинской армии.

Однако по словам спикера сил АТО Владислава Селезнева, за минувшие сутки террористы уже несколько раз нападали на блокпосты сил Антитеррористической операции.