$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тарута: Боевики не покидают территории, они перемещаются

Тарута: Боевики не покидают территории, они перемещаются Тарута: Сейчас важно, чтобы люди почувствовали безопасность
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Боевики и раньше были в Донецке, теперь террористы закрепляются и занимают дополнительные здания, заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута.

Боевики не покидают территории, они перемещаются, заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута, сообщает "Громадське телебачення".

Тарута отметил, что украинская территория свободна от террористов до поста Ясиноватая, освобождены Славянск, Краматорск, Дружковка, Константиновка.

Донецкий губернатор подчеркнул, что боевики и раньше были в Донецке, теперь террористы закрепляются и занимают дополнительные здания.

"Сейчас важно, чтобы люди почувствовали безопасность, а поэтому необходимо разминировать территории, так как очень много, по нашим сведениям, осталось взрывчатых веществ", – разъяснил Тарута.

После разминирования необходимо восстановить инфраструктуру, энергоснабжение, деятельность медицинских и коммунальных учреждений, сообщил глава Донецкой ОГА.

Видео: Громадське ТБ / YouTube

Украина наступает. День шестой. Онлайн-репортаж

В ночь на 5 июля боевики бежали из Славянска. Часть из них направилась в Горловку, часть – в Донецк. К утру субботы украинские военнослужащие заняли Славянск. Над мэрией города подняли украинский флаг.

В Славянске и Краматорске восстанавливают инфраструктуру, наладили поставки продуктов питания, питьевой воды и другой гуманитарной помощи местным жителям.