$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Тарута предлагает создать на Донбассе батальоны из местных жителей

Тарута предлагает создать на Донбассе батальоны из местных жителей Тарута посетил Курахово, Красноармейск и Доброполье Донецкой области
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Губернатор Донецкой области Сергей Тарута недоволен похищением Кураховского городского головы в то время, когда город находится под контролем украинской армии и батальона "Днепр".

В Курахово Донецкой области председатель облгосадминистрации Сергей Тарута в ходе совещания с руководством местных органов власти и силовых структур обсудил вопросы охраны правопорядка и взаимодействия с военными.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

В ходе совещания Тарута выступил за создание местных батальонов из числа жителей городов и районов области. Донецкий губернатор выразил недовольство похищением Кураховского городского головы в то время, когда город находится под контролем украинской армии и батальона территориальной обороны "Днепр".

Тарута  провел подобные совещания с руководителями городов и правоохранителями в Красноармейске и Доброполье, сообщили в Донецкой ОГА.

Украина наступает. День одиннадцатый. Онлайн-репортаж

Тарута заявил, что не хочет, чтобы в Донецкой области дислоцировался батальон Коломойского.

9 июля Члены "Правого сектора" задержали мэра города Курахово в Донецкой области Сергея Сажко "для выяснения фактов его возможного сотрудничества с боевиками "ДНР".

10 июля представители "Правого сектора" освободили Кураховского городского голову.