$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

The Telegraph: У Путина осталось 72 часа для принятия решения о вторжении в Украину

The Telegraph: У Путина осталось 72 часа для принятия решения о вторжении в Украину У Путина осталось немного времени на размышления, считают британские журналисты
Фото: kremlin.ru
По мнению британского издания The Telegraph, план президента России Владимира Путина по дестабилизации Украины не сработал, и теперь ему осталось признать поражение или решиться на полноценную войну.

У президента России Владимира Путина есть 72 часа на принятие решения о полномасштабном военном вторжении в Украину.

Об этом пишет британское издание The Telegraph.

"Игра Кремля пошла просто ужасно. Восточные регионы не восприняли массово восстание, поддержанное пропутинскими организациями, возглавляемое политическими руководителями из Москвы и запущенное с помощью российских служб безопасности", – говорится в статье.

Во внешней политике Путин также потерпел крах, так как ему не удалось разделить США и ЕС в вопросе их отношения к украинскому кризису, отмечает автор.

Война на востоке Украины. 7 августа. Онлайн-репортаж

"Путин  экспансионист. С самого начала было понятно, что он использует все необходимые средства, чтоб вернуть Украину в орбиту России. Теперь этого можно достичь только путем войны",  сказано в статье.

Таким образом, у Путина осталось совсем мало времени на принятие решения — признать поражение и позволить разгромить поддерживаемые им силы, или осуществить полномасштабное вторжение в Украину.

6 августа Владимир Путин ввел запрет на ввоз в Россию продуктов из стран, наложивших санкции в отношении РФ.