$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тымчук: Боевики обстреливают Славянск, погибло не меньше 8 человек

Тымчук: Боевики обстреливают Славянск, погибло не меньше 8 человек По данным Тымчука, погибли не меньше 8 человек
Фото: uacrisis.org

Террористы стреляют по жилым кварталам Славянска.

Боевики обстреливают жилые кварталы Славянска из артиллерийского орудия.

Об этом в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Предпоследний день перемирия в Украине. Онлайн-репортаж

"В Славянске на улице Урицкого боевики установили артиллерийское орудие, из которого производят обстрел жилых кварталов города. На данный момент погибло не менее 8 мирных жителей", – сообщил он.

Во время обстрела погибли не меньше восьми человек. Фото: @sloviansk / Twitter Во время обстрела погибли не меньше восьми человек. Фото: @sloviansk / Twitter

В пресс-службе Национальной гвардии сообщили, что сегодня утром боевики начали обстреливать из минометов и танка позиции сил АТО в районе горы Карачун, несмотря на объявленное перемирие.

Только за прошедшие сутки погибли пятеро военных, 17 получили ранения. Этой ночью террористы, игнорируя режим перемирия, до десяти раз обстреливали позиции АТО. Очевидцы утверждают, что боевики используют против украинских военных минометную установку НОНА. 

Президент Украины Петр Порошенко продлил режим одностороннего прекращения огня на востоке Украины на 72 часа – до 22.00 30 июня. Представители террористической организации "Донецкая народная республика" Павел Губарев и Игорь Гиркин (Стрелков) заявили, что не собираются соблюдать перемирие.