$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Тымчук: Информация о "каком-то широкомасштабном наступлении" российских войск на Новоазовск не подтверждается

Тымчук: Информация о "каком-то широкомасштабном наступлении" российских войск на Новоазовск не подтверждается Новоазовск – пограничный пункт на юге Донецкой области
Фото: Телеканал Донбасс / Twitter
Боевые столкновения на юге Донецкой области идут с теми силами противника, которые прорвались раньше и не были уничтожены, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Масштабного наступления на Новоазовск нет, украинские военные вступают в бои с теми силами, которые прорвались на эту территорию раньше, сообщает в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. 

"С юга приходят тревожные сообщения, но мы не нашли подтверждения информации о каком-то широкомасштабном "наступлении" российских войск на Новоазовск (по нашим данным, отмечаются боестолкновения в этом районе, но речь идет о прорвавшихся ранее силах противника, которые до сих пор не уничтожили – эта информация на данный момент уточняется)", – написал Тымчук.

Он также добавил, что военные проводят рейды и перегруппировки одновременно в нескольких районах.

В пресс-центре АТО сообщили, что разбитая накануне украинскими силами колонна, которая пыталась прорваться к Мариуполю, не вернулась в Россию.

"Остатки механизированной колонны, которую вчера разбили Вооруженные силы Украины, – она не вернулась в Россию, а в течение ночи заняла позиции в районе населенных пунктов Маркино, Щербак, Холодное. И ведут оттуда огонь по позициям АТО с применением танков и гаубиц", – также отмечают в пресс-службе.

Война на востоке Украины. 26 августа. Онлайн-репортаж

Обстрелы Новоазовска Донецкой области, куда вчера, 25 августа, пыталась прорваться колонна техники пророссийских террористов, не прекращаются.

25 августа батальоны "Азов" и "Донбасс" сообщили, что из России в Украину въехали несколько десятков единиц военной техники, часть из которой якобы движется в сторону Мариуполя (сейчас в этом городе находятся все основные органы власти области) и Новоазовска.

Позже эту информацию подтвердили в пресс-центре АТО. По данным Нацгвардии, попытка прорыва колонны в указанные населенные пункты была остановлена в районе сел Щербак и Маркино Донецкой области.