$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СНБО: Террористы вывезли с военного завода "Точмаш" высокоточное оборудование

СНБО: Террористы вывезли с военного завода "Точмаш" высокоточное оборудование Боевики грабят стратегические предприятия Донбасса
Фото: ЕРА
Боевики во взаимодействии с российскими заказчиками организовали демонтаж оборудования стратегических предприятий военно-промышленного комплекса Донбасса.

Проросийские боевики вывезли четыре машины с высокоточным оборудованием военно-промышленного комплекса из донецкого завода "Точмаш" в Макеевку Донецкой области для предполагаемого вывоза в Россию.

Об этом во вторник, 26 августа, на брифинге сообщил руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Боевики во взаимодействии с российскими заказчиками организовали демонтаж оборудования стратегических предприятий военно-промышленного комплекса, в частности, Луганского завода электронного машиностроения и завода "Юность" в Краснодоне", – отметил представитель СНБО.

Война на востоке Украины. 26 августа. Онлайн-репортаж

По данным Совета нацбезопасности и обороны Украины, в российский "гуманитарный груз" вернулся обратно в Россию с ценным оборудование  украинских военных заводов.

В течение последнего дня на Донбассе силами антитеррористической операции (АТО) были убиты 247 боевиков и уничтожены 17 единиц военной техники. 

За минувшие 24 часа в зоне антитеррористической операции погибли 12 украинских силовиков, 19 ранены.