$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Тымчук: В Краматорске террористы оборудовали несколько огневых точек

Тымчук: В Краматорске террористы оборудовали несколько огневых точек Дмитрий Тымчук
Фото: lenta-ua.net
В местном Дворце культуры и на крыше жилого дома дежурят снайперы, сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

В Краматорске захватчики организовали как минимум две огневые точки: на втором этаже Дворца культуры и в помещении фотостудии, окна которой выходят на исполком, а также на крыше жилого дома на улице Социалистической. В этих местах постоянно дежурят вооруженные снайперы. Такие данные опубликовал в Facebook  руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.


Вооруженные боевики также дежурят во дворах за горисполкомом, по данным группы "Информационное сопротивление", террористам раздали "коктейли Молотова".

Тымчук сообщил, что террористы оборудовали в городе пять блокпостов: на улице Парковой, Артемовском переезде, по дороге на Дмитровку, на выезде в сторону Славянска и на улице Орджоникидзе.

День Победы в Украине. Онлайн-репортаж

Ранее сепаратисты без всякой необходимости переложили брусчатку на подходах к Вечному огню в центре Краматорска и, возможно, завезли в город до 20 кг тротила. Тымчук сообщает, что на 9 Мая в Краматорске запланированы мероприятия с участием ветеранов, и призывает жителей города быть максимально внимательными.