$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Тымчук: За ночь террористы несколько раз нападали на силы АТО

Тымчук: За ночь террористы несколько раз нападали на силы АТО Террористы ночью нападали на силы АТО
Фото: telegraf.com.ua

В результате нападения на блокпост антитеррористической операции близ села Алексеевское Донецкой области ранения получили около десяти силовиков, сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", за прошедшую ночь в зоне АТО зафиксировано несколько нападений террористических групп на силы АТО.

Об этом в своем Facebook написал Дмитрий Тымчук.

"В частности, близ с.Алексеевское (Амвросиевский р-н, Донецкая обл.) совершено нападение на совместный блокпост пограничников и сил АТО. В результате обстрела из гранатомета сдетонировали боеприпасы, хранившиеся на блокпосту. Около десяти силовиков получили ранения. Также совершено нападение на блокпост сил АТО на повороте на Красный Лиман и на Славянск. Силовики открыли огонь в ответ. Потерь среди военнослужащих нет", – рассказал Тымчук.

Как сообщил источник в штабе антитеррористической операции, за прошедшие сутки в зоне АТО было уничтожено около 80 террористов.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук спрогнозировал, что террористы готовятся превратить Луганск в новое поле битвы. Он также отметил, что Россия поставляет террористам на Донбассе все более серьезное оружие из-за того, что ее планы по созданию неуправляемого хаоса в Донецкой и Луганской областях срываются.