$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Укрзалізниця": Террористы разрушают железнодорожную инфраструктуру

"Укрзалізниця": Террористы разрушают железнодорожную инфраструктуру Боевики уничтожают станции и пути
Фото: ЕРА
Боевики минируют железнодорожные станции и пути, используют для разрушений тяжелую военную технику.

На востоке Украины боевики продолжают уничтожать железнодорожную инфраструктуру. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзалізниці".

Боевики минируют железнодорожные станции и пути, используют для разрушений тяжелую военную технику. В частности, накануне террористы попытались уничтожить пути около станции Булавин, несколько раз переехав их танком, сообщили в ведомстве.

"За последние две недели повреждены пути и стрелочные переводы станций Доломит, Электрическая, Никитовка, Торез, Луганск, Донецк и Горловка", – говорится в сообщении.

Кроме того, пострадали железнодорожные вокзалы станций Славянск, Красный Лиман, Рубежное.

В настоящее время в "Укрзалізниці" не могут составить полную картину повреждений в регионе в связи с боевыми действиями.

Война на востоке Украины. 6 августа. Онлайн-репортаж

Как сообщалось, в связи с боевыми действиями с 6 августа отменяется курсирование поезда № 764/765 сообщением Днепропетровск–Донецк. 

2 августа фирменный поезд "Азов" сообщением Мариуполь–Киев вернули на прежний маршрут. Состав №84/83 с 1 августа снова ходит через Константиновку, Дружковку, Краматорск, Славянск, Миргород и Полтаву в Киев.

Боевые действия на Донбассе, в том числе в районе нахождения железнодорожных станций и повреждения железнодорожной инфраструктуры, сделали невозможным движение поездов от/до Луганска.