$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Донецке около 300 человек вышли митинговать за референдум

В Донецке около 300 человек вышли митинговать за референдум Донецкие сепаратисты утверждают, что для референдума все готово
Фото: nbnews.com.ua
На референдум руководители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" собираются вынести вопрос о государственной самостоятельности ДНР.

На площади Ленина в Донецке проходит митинг в поддержку референдума о суверенитете "Донецкой народной республики".

Как сообщает "ОстроВ", в митинге участвуют около 300 человек.

"В начале митинга они почтили минутой молчания всех погибших в результате противостояния в Донецкой области и сотрудников "Беркута", погибших в Киеве. Со сцены звучат призывы всеми возможными способами бороться против "киевской хунты", а также рекомендации в обязательном порядке прийти на референдум 11 мая", – отмечает издание.

По словам "сопредседателя временного правительства" ДНР Дениса Пушилина, на референдум будет вынесен один вопрос: "Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности ДНР?".

Он утверждает, что для проведения референдума 11 мая "все готово".

"Мы с вами получаем суверенитет и, имея его, мы можем решать, вступать нам на правах федерализации в отношения с любой из стран или нет", – заявил Пушилин.

Введет ли Запад санкции, которые остановят Россию?

"ОстроВ" отмечает, что один из выступающих заявил со сцены, что руководство "Донецкой народной республики" за три недели существования ничего не сделала для улучшения жизни дончан. После этого люди в балаклавах заставили мужчину покинуть сцену.