$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Луценко предложил освободить админздания в Киеве и Донецке 1 мая

Луценко предложил освободить админздания в Киеве и Донецке 1 мая Юрий Луценко
Фото: epochtimes.com.ua
Для достижения компромисса необходимо прекратить захватывать государственные учреждения, уверен советник и.о. президента Украины Юрий Луценко.

Государству нужно дать возможность выполнять функции в своих помещениях и обеспечить украинцам перспективу нормальной жизни, заявил советник и.о. президента Украины Юрий Луценко в эфире Донецкого областного телевидения, пишет УНН. Для этого все стороны должны освободить админздания к 1 мая, считает политик. 

"Причины захвата помещений в Киеве и Донецке, по большому счету, похожи – власть не слышала людей. Но сейчас столица готова к разговору и готова услышать людей. Надо садиться за стол переговоров и договариваться. Скажем, на 1 мая сделать подарок всем труженикам и освободить все административные помещения и в Донецке, и в Киеве. Все, кто хочет разговаривать, сложите оружие и перейдите в общественные помещения: "Просвита" в Донецке и Украинский дом в Киеве", – цитирует Луценко агентство.

Горячие точки Украины, 22 апреля. Онлайн-репортаж

Политик считает, что тысяча людей не должна терроризировать город и область. У власти, по его мнению, есть право показать силу, но только после полноценного диалога.

"Однако уже очевидно, что к определенным людям придется, к сожалению, применять силу", – резюмировал Юрий Луценко.