$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Донецке под обстрел попала бригада "скорой помощи"

В Донецке под обстрел попала бригада "скорой помощи" Официальные цифры по погибшим во время АТО появятся, когда их начнут доставлять в морги
Фото: 057.ua
Медики продолжают работать и доставлять пострадавших в результате антитеррористической операции в лечебные учреждения Донецка.

Вечером 26 мая в Киевском районе Донецка под обстрел попала бригада "скорой помощи". Об этом заявили в пресс-службе департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации.

"Данных о том, что сейчас с врачами, пока нет", – заявили в ведомстве.

По состоянию на 23.00 26 мая в стационарные отделения больниц Донецка доставлены 15 человек с огнестрельными ранениями.

"Медики продолжают работать и доставлять пострадавших в лечебные учреждения. По убитым цифр пока нет. Но убитые есть со стороны ДНР. На месте работают специалисты-эксперты. Цифры по погибшим официально появятся, когда их начнут доставлять в морги", – говорится в сообщении. 

Какими должны быть первые шаги Порошенко?

26 мая в 13.00 террористам, которые проникли на территорию донецкого аэропорта, выдвинули ультиматум сложить оружие и сдаться, но они отказались его выполнить. В связи с этим силы антитеррористической операции начали обстреливать позиции террористов в аэропорту Донецка.

К вечеру украинские военные, проводящие антитеррористическую операцию в Донецке, установили контроль над аэропортом города. Во время боев в Донецке один человек погиб, двое ранены.