$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Донецке повреждена телевышка, вещание российских телеканалов прекращено

В Донецке повреждена телевышка, вещание российских телеканалов прекращено Кроме российских, Донецк остался без телеканала боевиков
Фото: EPA
В результате обстрелов в Донецке была повреждена электроподстанция, от которой работала телевышка, передающая сигнал российских каналов в аналоговом варианте.

В субботу, 2 августа, в Донецке было прекращено аналоговое вещание российских телеканалов. Об этом сообщает местное издание 62.ua.

Это произошло после обстрела города, в результате которого была повреждена электроподстанция, от которой работала телевышка.

"Телевизионная вышка, расположенная в Петровском районе города, прекратила передачу сигналов российских каналов в аналоговом варианте. Вещание осталось только в кабельных сетях", – сообщает издание.

Война на востоке Украины. 2 августа. Онлайн-репортаж

Кроме того, в соцсетях дончане сообщают, что прекратил вещание официальный телеканал боевиков из "Донецкой народной республики".

Сегодня в Донецке была крайне неспокойная обстановка. По состоянию на 18.00, по данным горсовета, в результате боевых действий в городе было обесточено 170 трансформаторных подстанций.