$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Мариуполе отменили Марш мира из-за угроз безопасности

В Мариуполе отменили Марш мира из-за угроз безопасности На улицах Мариуполя все еще неспокойно.
Фото: 0629.com.ua
Как сообщила директор по связям с общественностью компании СКМ Наталья Емченко, в городе появились представители "Донецкой республики", вооруженные автоматами и пулеметами.

Назначенный на 19 мая Марш мира в Мариуполе не состоится из-за угрозы безопасности участников марша.

Об этом сообщает директор по связям с общественностью компании СКМ Наталья Емченко, которую цитирует "ОстроВ".

"Сегодня в Мариуполе в 17.00 должен был пройти многотысячный Марш Мира. Без политических лозунгов и флагов. Я знаю, что многотысячный, поскольку только наши металлургические комбинаты сообщали о том, что порядка 30 000 наших сотрудников планировали выйти на него. А Мариуполь  это не только наши заводы",  пишет Емченко. 

Горячие точки Украины, понедельник. Онлайн-репортаж.

"Марш приостановили из соображений безопасности. Поскольку утром на улицах города появились вооруженные люди, которые называли себя членами так называемой "ДНР". Вооруженные автоматами. И пулеметами. Вооруженные, по сути, против мирных жителей города", – добавила Емченко. 

Группа компаний СКМ, принадлежащая Ринату Ахметову, ранее сообщала, что не собирается платить налоги "Донецкой республике" и будет работать только в рамках законодательства Украины. В собственности СКМ находятся два крупнейших металлургических предприятия Мариуполя – "Азовсталь" и им. Ильича.