$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Сепаратисты в Мариуполе собираются подписывать документы вместе с мэром

Сепаратисты в Мариуполе собираются подписывать документы вместе с мэром Денис Кузьменко и Андрей Борисов провели пресс-конференцию от имени ДНР в Мариуполе
Фото: Скриншот видео newsanna / Youtube
На пресс-конференции представители самопровозглашенной ДНР заявили, что на решениях городского совета рядом с  подписью мэра будут расписываться два представителя от "республики".

20 мая в Мариуполе пройдет сессия городского совета, решения которой собираются визировать представители "Донецкой народной республики". Сепаратисты говорят, что рядом с подписью мэра Юрия Хотлубея они будут ставить две подписи ДНР – от "силового и политического блоков", сообщает мариупольский портал 0629.

Также сторонники "республики" утверждают, что они создали отряды, которые обеспечат недееспособность избирательных комиссий, чтобы 25 мая в городе не состоялись выборы президента. 

На пресс-конференции сепаратистов представлял "координатор политического блока ДНР" Денис Кузьменко и  недавно прибывший в Мариуполь "военный комендант" Андрей Борисов.

Горячие точки Украины, воскресенье. Онлайн-репортаж

Представитель сепаратистов в Мариуполе Андрей Борисов предложил украинским военным перейти на сторону "Донецкой республики" либо покинуть территорию области. Он заявил, что ведет переговоры с украинскими военными, которые находятся за городом, о том, чтобы они покинули свое расположение.

9 мая в Мариуполе прошли столкновения между сепаратистами и украинскими силовиками, в результате которых несколько человек погибло.