$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Мариуполе "переименовали" улицу Георгиевскую в "Героев 9 Мая"

В Мариуполе "переименовали" улицу Георгиевскую в "Героев 9 Мая" Новая табличка появилась после гражданской панихиды по погибшим
Фото: 0629.com.ua
Собравшиеся возле городского управления милиции прикрепили к зданию табличку "Героев 9 Мая" и заявили, что улица переименована.

В Мариуполе представители "Донецкой народной республики" переименовали улицу Георгиевскую в "Героев 9 Мая", сообщает мариупольский портал 0629.

18 мая в Мариуполе митингующие пришли к зданию городского управления милиции, чтобы провести гражданскую панихиду по погибшим 9 мая. Люди прошли маршем от драматического театра к зданию МВД и возложили цветы на ступеньки, после чего прикрепили к стене табличку с надписью "Героев 9 Мая" и заявили, что теперь улица переименована.

Горячие точки Украины, воскресенье. Онлайн-репортаж

9 мая утром в центре Мариуполя началась стрельба. Управление внутренних дел в Мариуполе штурмовали вооруженные террористы. В город вошла украинская военная техника.

Во время столкновений между террористами и украинским силовиками в Мариуполе погиб 21 человек: 20 – со стороны террористов, один – со стороны МВД.