$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Славянске обнаружили более трех тысяч единиц взрывчатых предметов

В Славянске обнаружили более трех тысяч единиц взрывчатых предметов В Славянске обезвреживают мины
Фото: Анна Гин / Gordonua.com
В городе работают дополнительные подразделения милиции с целью выявления диверсантов.

Только в одном освобожденном Славянске обнаружено более трех тысяч единиц взрывчатых предметов. В городе работают дополнительные подразделения милиции с целью выявления диверсантов. Об этом сообщил на брифинге советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"По поручению президента Украины Министерством внутренних дел созданы дополнительные подразделения сотрудников уголовного розыска, которые сегодня работают в освобожденных городах с целью выявления скрытых диверсантов и террористов", – сказал он.

Шкиряк отметил, что на данный момент в Славянске возобновлены все транспортные маршруты, в восьми из 14 микрорайонов постоянно подается свет, в трех микрорайонах есть водоснабжение, а через четыре-пять дней оно будет возобновлено во всем городе.

АТО на Донбассе. 17 июля. Онлайн-репортаж

Посол США Джеффри Пайетт распорядился выделить помощь на сумму $50 тыс. для обеспечения потребностей жителей Донбасса. Посольство США направило помощь наиболее уязвимым группам населения региона. 

Жителям Славянска и Краматорска уже доставлено 53 тонны питьевой воды. США предоставили инструменты, постельное белье, кухонные принадлежности и другие товары людям, которые находятся в затруднительном положении – пожилым, инвалидам и тем, кто не имеет возможности или ресурсов эвакуироваться из зоны конфликта.

Эта дополнительная помощь добавляется к около $200 млн экономической, антикоррупционной и другой поддержки от США для Украины.