$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Губернатор Одесской области Палица: Олигархи Донбасса должны за свой счет исправить то, что натворили

Губернатор Одесской области Палица: Олигархи Донбасса должны за свой счет исправить то, что натворили Палица: Олигархи это начали, они это и должны исправить
Фото: Odessit UA / Facebook
1,5 млрд грн из бюджета на восстановление Славянска должны пойти семьям погибших и выжившим участникам войны за будущее Украины, заявил губернатор Одесской области Игорь Палица.

Губернатор Одесской области Игорь Палица требует восстановить Славянск за счет "олигархов Донбасса". Об этом Палица написал на своей странице в Facebook.

"Надо обязать олигархов Донбасса, включая хозяина, за свой счет исправить то, что они натворили! Они это начали, они это и должны исправить!" – отметил Палица.

"Прочитал сегодня о том, что планируется внести изменения в бюджет, с целью профинансировать 1,5 млрд гривен на восстановление Славянска! А у кого забрать?! У тех регионов, которые не могут воспользоваться деньгами на своем счету для строительства дорог, садиков, школ и так далее? У тех регионов, чьи дети гибнут там, где нас считают фашистами?!", – написал Палица.

Губернатор подчеркнул, что если в бюджете и есть возможность найти деньги, то они должны пойти семьям погибших и выжившим участникам войны за будущее Украины.

Премьер-министр Арсений Яценюк считает, что в восстановлении поврежденной инфраструктуры Донецкой и Луганской областей должны поучаствовать украинские олигархи. Объем ущерба объектам областей, по предварительным оценкам, составляет восемь миллиардов гривен.

Посольство США выделило $50 тыс. помощи жителям Донбасса. Жителям Славянска и Краматорска уже доставлено 53 тонны питьевой воды.