$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В храмах Донбасса прошел молебен о мире

В храмах Донбасса прошел молебен о мире Храм Святителя Николая в Донецкой области
Фото: ortodox.donbass.com

Митрополит Донецкий и Мариупольский Илларион обратился к прихожанам.

В субботу, 31 мая, в храмах Донецкой области прошел молебен о мире. Об этом сообщает сайт Донецкой епархии.

"Несмотря на многочисленные увещевания Церкви к сторонам политического противостояния, в наш общий Дом пришла война. А вместе с ней появились убитые и раненые, беженцы и погорельцы – горе и боль на долгие годы для множества соотечественников. Церковь не имеет права поддерживать и не поддерживает кого-либо в этой смуте и братоубийственной войне", – говорится в обращении митрополита Донецкого и Мариупольского Иллариона.

"Обращаюсь к пастве Донбасса: не впадайте в уныние и отчаяние, не поддавайтесь на многочисленные провокации, усильте молитву и пост, поддерживайте друг друга, берегите жизнь своих детей, родных и близких. Верю, что Бог услышит нашу совместную молитву и мир снова воцарится в нашем крае!", – добавил он.

Горячие точки на востоке Украины, воскресенье. Онлайн-репортаж

31 мая в Донецке на улице Горностаевская террористический батальон "Восток" установил новый блокпост. На блокпосту находятся 10-15 вооруженных человек в камуфляже и БТР, укрытый за бетонными блоками. Всего в Донецке террористы установили шесть блокпостов, а также блокпосты на въездах в город.

На пророссийском митинге в Донецке женщин призвали блокировать воинские части АТО.