$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Военные врачи Харькова помогли более чем 600 раненым в зоне АТО бойцам

Военные врачи Харькова помогли более чем 600 раненым в зоне АТО бойцам В Военно-медицинском клиническом центре Северного региона в Харькове проходят лечение почти 90 раненых бойцов
Фото: mil.gov.ua
В полевых лагерях на Донбассе привлечены к лечению и реабилитации украинских военнослужащих почти 400 специалистов.

Раненым в зоне АТО украинским военнослужащим помогают почти 400 военных врачей, которые оказывают медицинскую помощь в полевых лагерях на Донбассе. Более 600 раненых силовиков прошли лечение в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона в Харькове, сообщает пресс-служба Минобороны. 

"Сейчас у нас находится почти 90 человек, прибывших из зоны АТО. Мы тесно сотрудничаем с гражданскими медицинскими учреждениями Харьковщины. Замечу, что большая материально-техническая помощь поступает со стороны местных органов самоуправления и рядовых граждан", – сказал полковник медицинской службы Николай Карпенко.

Война на востоке Украины. 24 июля. Онлайн-репортаж

В четверг, 24 июля, в Одессу из Ростова-на-Дону прибыл украинский военно-транспортный самолет Ан-26 с 18 ранеными военнослужащими Госпогранслужбы и Нацгвардии. Все 18 раненных украинских силовиков, которые находились в больницах России, госпитализированы в военно-медицинский клинический центр Южного региона.

22 июля Минобороны Украины сообщилов России в трех больницах находятся 22украинских военных: 20 – в Гуковской больнице, один – в Ростове-на-Дону и один вТаганроге. Из них четверо в тяжелом состоянии и один в коме. Двое украинскихвоеннослужащих умерли в российских госпиталях. Большинство силовиков получилиранения 17 июля в боях на украинско-российской границе в Донецкой области.