$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Журналист Бочкала: Террористы ведут артобстрел сил АТО на горе Карачун

Журналист Бочкала: Террористы ведут артобстрел сил АТО на горе Карачун Террористы снова нарушили перемирие
Фото: Роман Бочкала / Facebook
Бой завязался около 19.00, террористы пытаются обстрелом прикрыть отход собственной пехоты.

На горе Карачун неподалеку от Славянска террористы ведут артобстрел сил АТО с помощью мин и осколочно-фугасных снарядов.

Об этом на своей странице в сети Facebook написал журналист Роман Бочкала, находящийся на месте событий.

"Прямо сейчас на Карачуне бой. Завязался в 19 часов. Террористы ведут артобстрел в качестве прикрытия для пехоты, которая продвигается к украинским позициям через мост в районе керамического завода. Лупят из Ноны (БМД) минами и осколочно-фугасным снарядами. В целом, наблюдается активизация и усиление позиций сепаратистов", – рассказал журналист.

Бочкала также сообщил подробности о вертолете "Ми-8", сбитом террористами сегодня. Он прилетал на гору Карачун всего на 15 минут, и даже не глушил двигатели.

Чего Кучма, Медведчук и Шуфрич добились на переговорах с террористами?

"Бойцы грешат на то, что террористы знали время и маршрут полета", – допускает журналист.

Сегодня неподалеку от Славянска на подлете к горе Карачун террористы сбили военный вертолет Ми-8 сил АТО. В результате погибли девять военнослужащих АТО.

20 июня президент Украины Петр Порошенко заявил об одностороннем прекращении огня в зоне АТО с 22.00 20 июня до 10.00 27 июня. 

Самопровозглашенные власти "Донецкой народной республики" на трехсторонних переговорах в Донецке 23 июня заявили о прекращении боевых действий в ответ на прекращение огня со стороны украинской армии.

Однако по словам спикера сил АТО Владислава Селезнева, за минувшие сутки террористы уже несколько раз нападали на блокпосты сил Антитеррористической операции.