$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

За сутки боевики 19 раз обстреляли силы АТО

За сутки боевики 19 раз обстреляли силы АТО Боевики обстреливают позиции сил АТО
Фото: Минобороны Украины / Facebook
В среду вечером в течение часа из населенного пункта Маноцкий Ростовской области Российской Федерации россияне из гаубиц обстреляли позиции сводного пограничного отряда в районе села Югановка Луганской области. Среди пограничников есть раненые.

Антитеррористическая операция на востоке страны продолжается. Украинские военные закрепляются на позициях. Об этом заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

В течение последних суток силы АТО 19 раз вступали в огневой контакт с террористами в районах населенных пунктов Майорское, Зеленополье, Дьяково, Иловайск, Трехизбенка, Андреевка, Красный Яр, Пески, Сабовка, Лесное, Новоанновка, Марьяновка, Красный Яр и Луганск. 

"Также продолжались обстрелы украинских военных с территории Российской Федерации из стрелкового оружия, минометов и установок "Град". В частности, вчера россияне из минометов обстреляли блокпост в районе села Сабовка, Красный Яр и Андреевка, позиции подразделения десантников в районе Дьяково и пехотинцев у села Новоанновка. Из установок "Град" российские вооруженные силы обстреляли позиции в районе Красного Яра, Марьяновки и Сабовки. Также минометно-артиллерийским огнем была обстреляна колонна пехотинцев и десантников в районе села Лесное", – отметил он.

В среду вечером в течение часа из населенного пункта Маноцкий Ростовской области Российской Федерации россияне из гаубиц обстреляли позиции сводного пограничного отряда в районе села Югановка Луганской области. Всего осуществили 46 выстрелов. Среди пограничников есть раненые.

Война на востоке Украины. 7 августа. Онлайн-репортаж

На территории России удерживаются 18 офицеров Вооруженных сил Украины и 28 офицеров-пограничников. "Российские следователи выбивают у украинцев признания в том, что они целенаправленно обстреливали российскую территорию. По оперативной информации, в отношении 18 наших военных открыты уголовные дела. Наши военные требуют встречи с украинскими дипломатами. Генконсул Украины из Ростова-на-Дону пытался встретиться с соотечественниками, но ему отказали в этом праве", – сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.