Лысенко: У задержанных РФ украинских военных выбивают признания в обстреле российских территорий


Россия удерживает на своей территории 18 офицеров Вооруженных сил Украины и 28 офицеров-пограничников, сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.
На территории России удерживаются 18 офицеров Вооруженных сил Украины и 28 офицеров-пограничников. Об этом сегодня заявил Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Российские следователи выбивают у украинцев признания в том, что они целенаправленно обстреливали российскую территорию. По оперативной информации, в отношении 18 наших военных открыты уголовные дела. Наши военные требуют встречи с украинскими дипломатами. Генконсул Украины из Ростова-на-Дону пытался встретиться с соотечественниками, но ему отказали в этом праве", – сообщил спикер СНБО.
Война на востоке Украины. 7 августа. Онлайн-репортаж
Лысенко добавил, что этот отказ противоречит нормам международного права.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
СНБО: Поисковая миссия на месте крушения Boeing прекратила деятельность из-за боевых действий
7 августа, 12.47
События
Россия запретила украинским авиакомпаниям транзит через свое воздушное пространство
7 августа, 12.28
Политика
"Роснефть" нашла способ обойти секторальные санкции ЕС
7 августа, 10.50
Деньги
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости