$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

За сутки территорию Украины пять раз обстреляли со стороны РФ

За сутки территорию Украины пять раз обстреляли со стороны РФ Ситуация на границе с РФ остается напряженной
Фото: ЕРА
Под артиллерийский огонь попали десантники в районе Червонопартизанска, под минометный обстрел – позиции украинских силовиков в районе Зеленополья.

За минувшие 24 часа со стороны Российской Федерации было проведено пять обстрелов территории Украины, в том числе из установок "Град". 

Об этом в понедельник, 4 августа, на брифинге рассказал руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Под артиллерийский огонь попали десантники в районе Червонопартизанска, под минометный обстрел – позиции украинских силовиков в районе Зеленополья", – отметил спикер.

Российские силовики также обстреляли украинских десантников в районе Дьяково и открыли артиллерийский огонь по позициям Госпогранслужбы в районе поселка Камышное.

"Огонь велся из населенного пункта Маноцкий (РФ) в направлении украинского села Югановка", – заявил Лысенко.

Украинские военнослужащие выбили вооруженных боевиков из города Ясиноватая Донецкой области. 

Война на востоке Украины. 4 августа. Онлайн-репортаж

За прошедшие сутки пророссийские боевики проявили активность в передислокации своих групп в районах н.п. Стаханов и Енакиево. Повсеместно повысилась интенсивность обстрелов позиций сил АТО, в том числе с территории России.

Силы антитеррористической операции добились значительного успеха в борьбе с пророссийскими террористами, и армия уже близка к победе, заявил министр обороны Валерий Гелетей.