$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Задержанные десантники из Костромы просят вернуть их домой. Видео

Совет национальной безопасности и обороны распространил видео, на котором задержанные российские военнослужащие обращаются к своим матерям и родственникам, а также просят вернуть их назад в РФ. По словам бойцов, на территорию Украины они попали нелегально, но не нашли на Донбассе "Правого сектора". Десантники заявили, что в Украине живут "такие же христиане", и отметили, что не хотят воевать с украинцами.

Спикер СНБО Андрей Лысенко отметил, что с задержанными сейчас работают следователи правоохранительных органов Украины.

Война на востоке Украины. 27 августа. Онлайн-репортаж

24 августа СБУ сообщила о задержании вблизи Амвросиевки Донецкой области 10 российских десантников из Костромы. По словам задержанных, 23 августа их в составе батальона направили в Ростовскую область, а следующей ночью отправили колонной из нескольких десятков боевых машин на территорию Украины. В Минобороны РФ признали, что российские военные пересекли границу с Украиной, но заявили, что это произошло "случайно".

Командование костромских десантников заявило, что в Украине задержаны девять, а не десять десантников, а также сообщило, что еще два военных погибли во время "случайного" столкновения с украинской армией.


Видео: МАТЕРІАЛИ РНБОУ / Youtube