$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Адмирал Кабаненко: Три группы российских войск приведены в полную боевую готовность возле украинской границы

Адмирал Кабаненко: Три группы российских войск приведены в полную боевую готовность возле украинской границы Адмирал Игорь Кабаненко
Фото: Игорь Кабаненко / Fаcebook

Активизация армии РФ может свидетельствовать о скором вторжении России под видом "миротворческой операции", сообщает бывший первый заместитель главнокомандующего Военно-морских сил Украины адмирал Игорь Кабаненко.

Три мощные группы российских войск возле украинской границы активизированы и приведены в полную боевую готовность, написал у себя на странице в Fаcebook адмирал Игорь Кабаненко.

По словам Кабаненко, это может свидетельствовать, что Россия готовит военное вторжение на территорию Украины под предлогом проведения "миротворческой операции" на юго-востоке страны.

Также Игорь Кабаненко не исключает, что это просто "игра мускулами", ради запугивания и одновременного расширение зон нестабильности с применением российского спецназа.

Введет ли Запад санкции, которые остановят Россию?

Ранее руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщал, что возле украинской границы все также находятся более 50 тыс. российских военных. Существенного увеличения военнослужащих нет.