$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аваков: Сепаратисты используют оружие российского спецназа

Аваков: Сепаратисты используют оружие российского спецназа Пулей, калибра 12,7 мм, был убит украинский военнослужащий
Фото: mvs.gov.ua

Министр внутренних дел Арсен Аваков продемонстрировал оружие, изъятое во время боя в Славянске.

Глава МВД Арсен Аваков утверждает, что сепаратисты в Славянске используют оружие российского спецназа, сообщает пресс-служба МВД.Во время боя в Славянске был изъят "Во время боя с крупной террористической группой в рамках проведения спецоперации в Славянске, было изъято оружие. Это оружие российского спецназа", – сообщил Аваков.

Командующий Нацгвардией Степан Полторак привез в Киев пулемет Калашникова, который, по его мнению, уже побывал в бою.

"Прицелы на таких пулеметах в Украине не используются. Это прицел последнего поколения. Такой пулемет и такие прицелы находятся на вооружении именно подразделений специального назначения. А это свидетельствует о том, что в ходе проведения спецопераций участвуют представители другой страны", – сказал Полторак.

День Победы в Украине. Онлайн-репортаж

Полторак продемонстрировал пулю калибра 12,7 мм.

"Как правило, такая пуля используется в снайперской винтовке. А такое оружие находится на вооружении подразделений специального назначения. И то, далеко не во всех, а только в элитных подразделениях, выполняющих серьезные задачи", – рассказал командующий Нацгвардией.

Аваков сообщил, что именно от такой пули погиб украинский военнослужащий.

"Эта пуля – это "политическая" улика. Это улика, которая доказывает присутствие здесь иностранных войск, диверсантов. Конкретнее – Российской Федерации", – уверен глава МВД.

Пулемет Калашникова был изъят у сепаратистов в Славянске Пулемет Калашникова был изъят у сепаратистов в Славянске. Фото: mvs.gov.ua