Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+4 Киев

События

Аваков: Славянск взят в плотное кольцо украинских силовиков 

2 мая 2014, 09.38

Министр внутренних дел сообщает, что в городе идут настоящие бои с профессиональными наемниками. 

Глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook сообщает, что Славянск взят в плотное кольцо украинских силовиков.

РЕКЛАМА

"В 4.30 утра началась активная фаза АТО в районе Славянска – Краматорска.

Силами подразделений МВД, Нацгвардии, ВС. На текущий момент взяты под контроль 9 блокпостов террористов в городской черте Славянска. Город взят в плотное кольцо. Против украинских спецподразделений террористы открыли огонь с применением тяжелого вооружения. В том числе гранатометов и пзрк. Есть погибший летчик и раненые. Идет настоящий бой с профессиональными наемниками", – написал Аваков.

По его словам, террористы, зная о приказе подразделениям АТО не открывать ответный огонь с угрозой жилым объектам, ведут огонь из жилых многоквартирных домов.

РЕКЛАМА

"Прошу жителей Славянска и Крамоторска не выходить на улицы и быть осторожными у окон. Мы, вместе с министром обороны и командующим Нацгвардии тут. ЖД сообщение в зоне АТО будет перекрыто в ближайший час. Движение по дорогам в районе Славянска ограничено до минимума. Прошу всех на время АТ воздержаться от поездок. Работаем. Спасибо всем бойцам и офицерам с честью", – написал Аваков. Министр внутренних дел сообщил, что цели АТО просты: освободить заложников, сложить оружие и освободить административные здания, восстановить нормальное функционирование городской инфраструктуры.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать