$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Луганске террористы расстреляли автомобиль — водитель погиб, пассажир ранен photo icon

В Луганске террористы расстреляли автомобиль — водитель погиб, пассажир ранен Террористы Луганска обстреляли автомобиль
Фото: mvs.gov.ua

Потерявшая управление машина сбила двух женщин.

Террористы обстреляли проезжавший мимо автомобиль на блокпосту в поселке Юбилейный (территория Луганска). Водитель погиб, пассажир получил огнестрельное ранение. Об этом на своей странице в Facebook сообщил луганский журналист и блогер Сергей Иванов.

"На колорадском блокпосту в п. Юбилейный г. Луганска "наширебята" расстреляли автомобиль. Водитель погиб на месте, пассажир ранен. При этом потерявший управление автомобиль сбил двух женщин", — написал он.

Антитеррористическая операция на Донбассе, суббота. Онлайн-репортаж

По данным отдела связей с общественностью ГУ МВД в Луганской области, вооруженные автоматическим оружием люди обстреляли автомобиль Chevrolet красного цвета. Водитель автомобиля скончался на месте, пассажир с тяжелыми ранениями доставлен в больницу. Кроме этого , пострадали два пешехода — женщины 47 и 27 лет.

По предварительной информации Chevrolet двигался в сторону Луганска. На несанкционированном блокпосту его попытались остановить вооруженные люди. Водитель не остановился, и его стали преследовать вооруженные люди на сером автомобиле ВАЗ-3110. Во время преследования боевики открыли стрельбу по автомобилю.

16 мая украинские силовики задержали в Луганске главнокомандующего так называемой армии "Юг-Восток" Алексея Рильке.