$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Бывший директор танкового завода в Харькове: Мы постоянно чувствуем присутствие здесь российских спецслужб

Бывший директор танкового завода в Харькове: Мы постоянно чувствуем присутствие здесь российских спецслужб Россиянам сильно мешает наличие в Харькове танкового завода
Фото: ЕРА
22% людей, которые работают на танковом заводе им. Малышева, имеют базовое российское гражданство, заявил экс-директор завода Вадим Федосов.

Бывший генеральный директор завода им. Малышева Вадим Федосов заявил, что значительная часть работников завода поддерживают сепаратистские настроения и считают, что ввод российских войск в Харьков улучшит ситуацию. Об этом он рассказал в интервью изданию "Главное".

"22% людей, работающих на заводе, имеют базовое российское гражданство. Они переселились сюда в конце 80-х – начале 90-х годов. Значительная часть этих людей поддерживают сепаратистов", – отметил Федосов.

По словам бывшего гендеректора, эти люди убеждают себя, что если в город войдет российская армия, то ситуация улучшится.

"Но все будет с точностью до наоборот. Мы с Россией в танковом секторе являемся жесткими конкурентами. Поэтому завод им. Малышева им не нужен, и они его просто закроют. Мы им сильно мешаем", – отметил он.

По словам Федосова, все попытки наладить сотрудничество с Россией, начиная с 2005 года, оказались напрасными.

"Нам не удалось ни продать, ни купить ни одной гайки. Поверьте, мы постоянно чувствуем присутствие здесь российских спецслужб", – подытожил он.

Война на востоке Украины. 31 августа. Онлайн-репортаж

Руководство государственного концерна "Укроборонпром" приняло решение перевести мощности предприятия на трехсменный график работы.

Ранее Кабмин приказал срочно отправить в зону АТО технику и вооружение со складов.

В зону проведения антитеррористической операции была отправлена часть бронированной техники, которая принимала участие в военном параде на День Независимости Украины.

"Укроборонпром" полностью сменил руководство военных заводов в Харькове. В частности, на заводе им. Малышева в результате проверки деятельности экс-дирекции обнаружены финансовые махинации, хищения, неправильное проведение концентрации производства, которое привело к уничтожению некоторых производственных процессов.