$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Депутат Европарламента: В ближайшее время Евросоюз посмотрит на ситуацию с большей ответственностью

Депутат Европарламента: В ближайшее время Евросоюз посмотрит на ситуацию с большей ответственностью Перед лицом такой ужасной катастрофы необходимо остановить вооруженные действия, считает Хармс.
Фото: EPA/UPG

Ребекка Хармс не уверена, что экономические санкции в отношении России – это именно то, что нужно сейчас Украине. 

Депутат Европарламента Ребекка Хармс на встрече с представителями общественных организаций в Харькове сообщила, что перед лицом катастрофы с самолетом Boeing 777 Евросоюзу необходимо объединиться с США и убедить российского президента прекратить поддержку сепаратистов, сообщает "Городской Дозор".

"Я хочу, чтобы это не стало началом более страшных событий, ведь на Донбассе очень много оружия. Перед лицом такой ужасной катастрофы необходимо остановить вооруженные действия. Я полагаю, что Евросоюз и США должны приложить усилия и убедить Путина больше не поддерживать сепаратистов и организовать совместный контроль границы с двух сторон", – сказала Хармс.

Война на востоке Украины. 19 июля. Онлайн-репортаж

По ее словам, хотя украинцы и разочарованы санкциями Евросоюза и США в отношении России, принятые меры показали свое воздействие – начался отток международного капитала из России. "Я уверена, что в ближайшее время Евросоюз посмотрит на ситуацию с большей ответственностью", – заявила депутат Европарламента.

"Сегодня в Германии появилась тема о возможном введении "голубых касок" (миротворческого контингента ООН."ГОРДОН") вдоль украинско-российской границы, которые взяли бы на себя ответственность. Ведь сообщают, что в том числе и в 30 километрах от границы с Харьковщиной находятся российские войска. Наверное, беседы сейчас перейдут в иной формат, чем экономические санкции", – подытожила Хармс.

Наблюдателей миссии ОБСЕ недостаточно для урегулирования конфликта в восточной Украине, считает заместитель главы фракции "Христианско-демократический союз/Христианско-социальный союз" в Бундестаге Андреас Шоккенхофф, нужно вводить миротворческий контингент ООН.