$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Депутат от УДАРа Пацкан: Четверо украинских военных освобождены из плена террористов

Депутат от УДАРа Пацкан: Четверо украинских военных освобождены из плена террористов Валерий Пацкан: Военнослужащие получили травмы и ранения
Фото: Валерій Пацкан / Facebook
Солдаты были в заложниках у боевиков с 17 июня, рассказал народный депутат от партии УДАР, председатель парламентского комитета по правам человека Валерий Пацкан.

Из плена террористов освободили четверых украинских военнослужащих, их удерживали в заложниках с 17 июня. Об этом сообщил народный депутат от партии УДАР, председатель парламентского комитета по правам человека Валерий Пацкан, пишет сайт партии.

"Сегодня были освобождены военнослужащие Николай Копчанский, Антон Шимко, Вячеслав Пономаренко из воинской части 1778 Ужгорода и Ярослав Григорьев из части 2588 в Черновцах. Солдаты попали в плен к террористам после того, как 17 июня их БТР был обстрелян возле города Счастье Луганской области", – рассказал нардеп.

Военнослужащие получили травмы и ранения, сейчас они на пути из зоны АТО в Запорожскую область, где получат медицинскую помощь.

Украина наступает. День тринадцатый. Онлайн-репортаж

В ночь на 18 июня в районе поселка Счастье погибли 15 украинских солдат. В результате боевых действий в Луганской области погибли военнослужащие трех формирований сил АТО, а также около 30 боевиков. Судьба еще 13 украинских военнослужащих, принимающих участие в АТО, на момент составления сводки оставалась неизвестной.

Ранее бойцы батальона "Айдар" в ходе антитеррористической операции освободили от террористов город Счастье в Луганской области. По итогам "зачистки" были уничтожены более 58 террористов, 100 боевиков ранено.