$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Донецкая ОГА: В Краматорске, Славянске и четырех районах области продолжаются бои

Донецкая ОГА: В Краматорске, Славянске и четырех районах области продолжаются бои В Донецкой области продолжается антитеррористическая операция
Фото: ЄвроМайдан / Facebook
В Славянске не прекращается стрельба по горе Карачун, а в Краматорске периодически ведется артиллерийский огонь и есть пострадавшие среди мирных жителей.

В Донецкой области продолжаются боевые действия в Краматорске, Славянске, Артемовском, Марьинском, Славянском, Ясиноватском районах, сообщает сайт Донецкой облгосадминистрации.

В ОГА сообщили, что в Славянске не прекращается стрельба по горе Карачун, а в Краматорске периодически ведется артиллерийский огонь и есть пострадавшие среди мирных жителей.

"В Артемовском районе (Северск, Кировка, Новолуганка) продолжается стрельба. Воздушное пространство контролирует авиация ВСУ. В селе Резниковка повреждены линии электропередач, водопроводы и газопроводы, отсутствует связь. В Шахтерском районе боевые действия ведутся на Саур-Могиле. Из-за стрельбы нет возможности восстановить электроснабжение в Дмитровке и Степановке. Боевики осуществляют локальные обстрелы центральной части региона и продолжают захватывать госучреждения", – сообщили в ведомстве.

В Донецкой области наблюдаются перебои с водоснабжением, жителей призывают экономно использовать воду из резервных водохранилищ. Водоканал "Северский Донец-Донбасс", поврежденный боевиками, не могут восстановить из-за боевых действий.

Украина наступает. День четвертый. Онлайн-репортаж

В пресс-центре антитеррористической операции сообщали, что потери украинской армии за текущие сутки составили девять человек. Кроме того, 13 военнослужащих получили ранения.

Глава МВД Арсен Аваков высказал надежду, что Славянск освободят от боевиков за несколько дней.