$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Донецкая облгосадминистрация: В Славянске по ночам ведется огонь из тяжелой артиллерии

Донецкая облгосадминистрация: В Славянске по ночам ведется огонь из тяжелой артиллерии Для укреплелия баррикад сепаратисты используют строительную технику
Фото: СЛАВЯНСК / Twitter
Сепаратисты укрепили баррикады на территории города, а часть из них заменили бетонными блоками.

В Славянске и Славянском районе Донецкой области по ночам ведется стрельба из тяжелой артиллерии, сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

"В городе и районе не прекращаются военные действия, вследствие чего страдают жилые дома. Уже несколько дней в темное время суток стрельба из тяжелой артиллерии ведется в нескольких направлениях", – говорится в сообщении.

Сепаратисты укрепили баррикады на территории города, а возле городского отдела милиции и учебных корпусов авиационного технического колледжа они были заменены массивными бетонными блоками.

Горячие точки Украины, пятница. Онлайн-репортаж

Координационный совет территориальной громады Славянска попросил местных жителей сохранять спокойствие и принять меры к самосохранению, сообщает Slavgorod.

14 мая сепаратисты выдвинули украинским властям ультиматум на вывод войск с Донбасса. Сегодня самопровозглашенные власти приняли конституцию "Донецкой народной республики", а нелигитимным "премьер-министром" избрали гражданина России.

Видео: Saponkov / YouTube