$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Донецкая ОГА: С 9 мая в области пострадало семеро детей

Донецкая ОГА: С 9 мая в области пострадало семеро детей В Донецкой области из-за военных конфликтов пострадало 7 детей
Фото: donjetsk.com
Лишь один ребенок находится в тяжелом состоянии, несколько пострадавших уже выписаны домой.

Начиная с 9 мая, в Донецкой области от военных конфликтов пострадали семеро детей.

Об этом сообщает "Радіо Свобода" со ссылкой на пресс-службу Донецкой ОГА.

В том числе трое детей получили ранения в Славянске.

"Так, 9 мая ребенок 12 лет получил огнестрельное ранение брюшной полости и плечевого сустава во время прогулки. Находился на стационарном лечении в хирургическом отделении городской больницы имени Ленина. Там ему оказали соответствующую медицинскую помощь. Сегодня ребенок выписан домой, его состояние удовлетворительное", – говорится в сообщении ОГА.

Кроме того, 26 мая 13-летняя девочка получила осколочное ранение ноги. Ей также в полном объеме оказана медицинская помощь.

 Горячие точки на востоке Украины, четверг. Онлайн-репортаж

28 мая 4-летний ребенок во время прогулки с бабушкой пострадал от осколочного ранения мягких тканей левого предплечья. После оказания медицинской помощи в травматологическом отделении горбольницы ребенок получает амбулаторное лечение, сообщили в ОГА.

Еще четверо детей пострадали в других городах области.

"В Макеевке 17 мая семилетний ребенок на автобусной остановке получил огнестрельное ранение правого голеностопного сустава. Его доставили в детское клиническое территориальное медицинское объединение Макеевки, где оказали медицинскую помощь в полном объеме. На третий день ребенка перевели в областную детскую клиническую больницу. На сегодня его состояние удовлетворительное", – говорится в сообщении.

В Горловке 24 мая 17-летняя девушка получила пулевое ранение грудной клетки. Ее госпитализировали в хирургическое отделение городского территориального медицинского объединения "Семья и здоровье", где она находится и сейчас. Ее состояние здоровья удовлетворительное.

25 мая 15-летний житель села Мариновка Шахтерского района ехал в автомобиле, который расстреляли у блокпоста Снежного. Ребенка доставили в областную детскую клиническую больницу с проникающим ранением брюшной полости и многочисленными ранениями кишечника. Его состояние сейчас остается тяжелым, сообщают в ОГА.

28 мая 8-летний мальчик получил осколочное ранение правой голени. После оказания медицинской помощи в областной травматологической больнице он отправлен на амбулаторное лечение.