$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Егор Соболев: Зять экс-министра обороны Лебедева занимается оперативным планированием в Генштабе

Егор Соболев: Зять экс-министра обороны Лебедева занимается оперативным планированием в Генштабе Зять приближенного к Януковичу министра продолжает занимать высокий пост в Генштабе
Фото: Єгор Соболев / Facebook
Александр Шутов, отстраненный после уничтожения террористами транспортного самолета украинской армии с 49 силовиками, восстановлен в должности начальника Главного управления оперативного планирования.

Зять экс-министра обороны Павел Лебедев Александр Шутов восстановлен в должности начальника Главного управления оперативного планирования Генштаба Вооруженных сил Украины.

Об этом в Facebook заявил глава люстрационного комитета Егор Соболев.

Шутов был отстранен после уничтожения террористами транспортного самолета Ил-76 украинской армии с 49 силовиками.

"Проще говоря, тесть вместе с Януковичем скрывается в России, а зять дальше занимается планированием всех операций Вооруженных сил, которые противостоят российской агрессии. Огромная просьба к журналистам задавать вопросы об этом на всех брифингах Верховного главнокомандующего, Минобороны, Генштаба и СНБО", – заявил Соболев.

Война на востоке Украины. 6 августа. Онлайн-репортаж

В ночь на 14 июня террористы сбили военно-транспортный самолет Вооруженных сил Украины Ил-76 в аэропорту Луганска. На борту находились 49 человек, все они погибли.