Егор Соболев: Зять экс-министра обороны Лебедева занимается оперативным планированием в Генштабе


Александр Шутов, отстраненный после уничтожения террористами транспортного самолета украинской армии с 49 силовиками, восстановлен в должности начальника Главного управления оперативного планирования.
Зять экс-министра обороны Павел Лебедев Александр Шутов восстановлен в должности начальника Главного управления оперативного планирования Генштаба Вооруженных сил Украины.
Об этом в Facebook заявил глава люстрационного комитета Егор Соболев.
Шутов был отстранен после уничтожения террористами транспортного самолета Ил-76 украинской армии с 49 силовиками.
"Проще говоря, тесть вместе с Януковичем скрывается в России, а зять дальше занимается планированием всех операций Вооруженных сил, которые противостоят российской агрессии. Огромная просьба к журналистам задавать вопросы об этом на всех брифингах Верховного главнокомандующего, Минобороны, Генштаба и СНБО", – заявил Соболев.
Война на востоке Украины. 6 августа. Онлайн-репортаж
В ночь на 14 июня террористы сбили военно-транспортный самолет Вооруженных сил Украины Ил-76 в аэропорту Луганска. На борту находились 49 человек, все они погибли.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Соболев предложил принять законы о люстрации Януковича и судей уже на следующей неделе
9 марта, 23.57
Политика
31 июля, 10.00
События
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир