$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гелетей: Все верные присяге бойцы 72-й бригады будут представлены к наградам

Гелетей: Все верные присяге бойцы 72-й бригады будут представлены к наградам Валерий Гелетей встретился с бойцами сразу после марша
Фото: Валерий Гелетей
Министр обороны Валерий Гелетей встретился с военнослужащими 72-й механизированной бригады, которая удерживала государственную границу и смогла с боями выйти из окружения.

Военнослужащие 72-й отдельной механизированной бригады будут награждены. Об этом на встрече с бойцами, которым удалось с боями выйти из окружения, заявил министр обороны Валерий Гелетей, сообщает пресс-служба министерства.

"Каждый из военнослужащих 72 бригады, кто остался верен присяге и выполнил свой долг, будет представлен к государственной награде или отличиям Министерства обороны Украины", – сказал министр.

Он встретился с бойцами сразу после их возвращения.

"Особо хотел бы отметить командира одного из батальонов бригады майора Михаила Драпатого и начальника штаба бригады подполковника Ивана Гараза, которые вместе со своими бойцами, несмотря ни на что, держали оборону под ударами российской реактивной артиллерии", – отметил Гелетей.

Война на востоке Украины. 10 августа. Онлайн-репортаж

72-я механизированная бригада удерживала государственную границу и обеспечила наступательную операцию Вооруженных сил Украины. В ближайшее время бригада будет обеспечена вооружением, техникой и усилена боевыми офицерами.

2 и 4 августа из Украины в РФ перешли 448 пограничников и военнослужащих (большая часть из них входит в 72-ю отдельную механизированную бригаду). Как сообщили в ОБСЕ, все они долгое время были окружены боевиками, у них закончились боеприпасы, топливо и продовольствие.