$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Генпрокуратура будет добиваться экстрадиции беглого замначальника милиции Одессы

Генпрокуратура будет добиваться экстрадиции беглого замначальника милиции Одессы Дмитрий Фучеджи
Фото: dumskaya.net
По данным Генеральной прокуратуры, бывший замначальника ГУ МВД Украины в Одесской области Дмитрий Фучеджи скрывается в Приднестровье.

Генеральная прокуратура Украины будет добиваться экстрадиции экс-замначальника одесского облуправления милиции Дмитрия Фучеджи, который предположительно скрывается в Приднестровье.

Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил первый замгенпрокурора Николай Голомша, пишет "Украинская правда".

По словам Голомши, Генпрокуратура дала распоряжение на задержание Фучеджи 6 мая, но вечером того же дня он узнал об этом и бежал за границу.

Фучеджи подозревается в организации массовых беспорядков в Одессе 2 мая и служебной халатности, а также в личном распоряжении отпустить 67 задержанных пророссийских активистов.

"Референдум" на Донбассе. Онлайн-репортаж

Дмитрий Фучеджи вместе с другими руководителями ГУ МВД в Одесской области был отстранен от исполнения обязанностей после столкновений пророссийских активистов и сторонников единой Украины 2 мая в Одессе, в результате которых погибли 46 человек.

6 мая и.о. генерального прокурора Олег Махницкий заявил, что во время столкновений в Одессе 2 мая милиция не только бездействовала, но и помогала сепаратистам. 

7 мая министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что Фучеджи сбежал и его объявили в розыск.