$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Генпрокуратура: В Николаеве пройдет суд над пособником "ЛНР", готовившим теракт на военном аэродроме

Генпрокуратура: В Николаеве пройдет суд над пособником "ЛНР", готовившим теракт на военном аэродроме Злоумышленник обвиняется в подготовке совместного с боевиками "ЛНР" теракта на военном аэродроме Николаева
Фото: niklife.com.ua
Во время обыска у 39-летнего злоумышленника были обнаружены боеприпасы автоматического стрелкового оружия и боевая граната.

Прокуратура Николаевской области направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве по факту подготовки бывшим жителем города Николаева террористического акта на военном аэродроме. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

39-летний бывший местный житель прибыл в Николаев с целью подготовки совместного с боевиками "ЛНР" террористического акта на военном аэродроме.

Во время обыска у злоумышленника были обнаружены боеприпасы автоматического стрелкового оружия и боевая граната, по факту обнаружения которых прокуратура расследовала уголовное производство по ряду статей Уголовного кодекса Украины.

Задержанный боевик обвиняется в подготовке к совершению террористического акта по предварительному сговору группой лиц и незаконное хранение боеприпасов.

Война на востоке Украины. 2 сентября. Онлайн-репортаж

В августе в Донецкой области Служба безопасности Украины задержала двоих граждан Украины, которые сообщали боевикам о перемещениях военных самолетов и вертолетов, а также собирали информацию о расположении блокпостов и военной техники в Мариупольском и Волновахском районах.